Rupert Aicher

Steuerberater

Diplom Betriebswirt (FH)
Bestellung zum Steuerberater 2012

07/2007 bis 03/2012 Honert & Partner, München

04/2012 bis 04/2017 freiberuflicher Mitarbeiter Steuerkanzlei Aicher

seit 05/2017 Kanzleiinhaber der Steuerkanzlei Aicher

08671 8869-0

Mo. – Fr.
08:00-12:00 Uhr
Mo. – Do.
13:00-17:00 Uhr

rupert.aicher@stk-aicher.de

Katharina Aicher

Steuerberater

Diplom Betriebswirt (FH)
Bestellung zum Steuerberater 2010
Fachberater für Unternehmensnachfolge DStV 2013

04/2007 bis 08/2007 Dr. Grewe & Partner LLP, New York

10/2007 bis 04/2010 Ernst & Young, München

05/2010 bis 08/2015 WTW Weidinger Thiele Wenninger , München

seit 09/2015 freiberufliche Mitarbeiterin der Steuerkanzlei Aicher

08671 8869-0

Mo. – Fr.
08:00-12:00 Uhr
Mo. – Do.
13:00-17:00 Uhr

katharina.aicher@stk-aicher.de

Rupert Aicher sen.

Steuerberater

Bestellung zum Steuerberater 1976

02/1974 bis 03/2002 Partner einer Steuerberatungssozietät, Altötting

04/2002 bis 04/2017 Kanzleiinhaber der Steuerkanzlei Aicher

seit 05/2017 freiberuflicher Mitarbeiter der Steuerkanzlei Aicher

08671 8869-0

Mo. – Fr.
08:00-12:00 Uhr
Mo. – Do.
13:00-17:00 Uhr

rupert.aicher@stk-aicher.de

Theresia Eberl

Theresia Eberl

Steuerfachangestellte

08671 8869-0

Mo. – Fr.
08:00-12:00 Uhr
Mo. – Do.
13:00-17:00 Uhr

theresia.eberl@stk-aicher.de

Jessica Auberger

Jessica Auberger

Steuerfachangestellte

08671 8869-19

Mo. - Fr.
08:00-12:00 Uhr
Mo. - Do.
13:00-17:00 Uhr

jessica.auberger@stk-aicher.de

Rosmarie Friedlsperger

Rosmarie Friedlsperger

Steuerfachangestellte

08671 8869-14

Mo., Di., Do., Fr.
08:00-12:00 Uhr

rosmarie.friedlsperger@stk-aicher.de

Gerlinde Webeck

Gerlinde Webeck

Steuerfachangestellte
Simone Geisberger

Simone Geisberger

Steuerfachangestellte

08671 8869-22

Mo., Di.
08:00-12:00 Uhr
Mo., Di.
13:00-17:00 Uhr

simone.geisberger@stk-aicher.de

Angelika Jüptner

Angelika Jüptner

Buchhaltungsfachkraft

08671 8869-21

Mo. - Do.
08:00-12:00 Uhr
Mo. - Mi.
13:00-17:00 Uhr

angelika.jueptner@stk-aicher.de

Sylvia Grabmaier

Sylvia Grabmaier

Steuerfachangestellte

08671 8869-15

Mo. - Fr.
08:00-12:00 Uhr
Mo. - Do.
13:00-17:00 Uhr

sylvia.grabmaier@stk-aicher.de

Andrea Stieglbauer

Andrea Stieglbauer

Steuerberaterin
Elisabeth Riedel

Elisabeth Riedel

Steuerfachangestellte

08671 8869-17

Mo. - Do.
08:00-12:00 Uhr
Mo. - Do.
13:00-17:00 Uhr

elisabeth.riedel@stk-aicher.de

Stefanie Flink

Stefanie Flink

Auszubildende

08671 8869-0

Mo. - Fr.
08:00-12:00 Uhr
Mo. - Do.
13:00-17:00 Uhr

stefanie.flink@stk-aicher.de